Представлен топ-10 лучших моногородов России

30.07.2022 13:15
Просмотров: 1908
Представлен топ-10 лучших моногородов России

В числе лидеров оказались Менделеевск, Набережные Челны, Тольятти, Тулун, Губкин, Павловск Воронежской области, Череповец, Невинномысск, Благовещенск (Башкортостан) и Кировск Мурманской области.

Озвученные территории сейчас переживают настоящий промышленный «взрыв». Так, в Невинномысске раньше экономика была подчинена работе двух предприятий. Сейчас город ожидает финансовый приток в виде 23 млрд инвестиций. В итоге в Невинномысске будет создано 8,5 тысяч рабочих мест. Проблема города на данный момент — нехватка земли для всех желающих инвесторов.

Среди сибирских городов в списке оказался Тулун Иркутской области. Он попал в топ в качестве лидера по числу соглашений на предоставление займов фондом развития моногородов — в прошлом году их подписано 8. Отметим, территория в 2019 была затоплена и сейчас постепенно восстанавливается после происшествия.

Напомним, в Кузбассе к моногородам относятся следующие территории: Анжеро-Судженск, Белово, Березовский, Калтан, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Осинники, Полысаево, Прокопьевск, Тайга, Таштагол, Юрга, пгт Краснобродский, пгт Мундыбаш, пгт Шерегеш. Несмотря на то, что в Кузбассе находится самое большое количество территорий с таким статусом среди всех субъектов РФ, ни одна из них в топ не вышла.

В середине июля мы писали, что список резидентов ТОСЭР Прокопьевск скоро пополнят новые предприятия.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх