ВРИО губернатора Кемеровской области назначен Сергей Цивилёв

01.04.2018 16:27
Просмотров: 5522
ВРИО губернатора Кемеровской области назначен Сергей Цивилёв

Президент РФ Владимир Путин принял отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеев. 

- Президент подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Кемеровской области». Этим же документом врио главы региона назначен Сергей Цивилёв, - сообщает пресс-служба Кремля.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, сегодня Аман Тулеев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию. В видеообращении к кузбассовцам политик объяснил причины такого решения:

"Дорогие земляки, все мы переживаем страшную трагедию, которая произошла в Кемерове 25 марта. Мы потеряли 64 человека, и большинство из них дети, наши дети. Каждый из нас уже пропустил через свое сердце весь этот ужас, боль. Вместе с нами скорбит вся Россия, весь мир.

Уважаемые кузбассовцы, я сделал все, что мог: встретился с семьями погибших, постарался решить вопросы по оказанию помощи, еще раз приношу самые глубокие соболезнования...

...Сегодня, сейчас хочу сказать, я подал президенту РФ прошение об отставке, считаю это для себя единственно верным решением. Потому что с таким тяжелым грузом работать на посту губернатора нельзя, морально нельзя. Мира и добра всем вам и вашим семьям. Пусть Господь хранит нашу Кузнецкую землю".

Добавим, что Аман Тулеев возглавил Кемеровскую область в октябре 1997 года. Затем он четыре раза переизбирался главой региона с результатом 93,5-96,69% голосов. Сейчас Тулееву 73 года. Его губернаторские полномочия истекали в 2020 году.

Пресс-служба областной администрации пишет, что врупивший в должность врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев с 5 марта занимал должность заместителя губернатора по промышленности, транспорту и потребительскому рынку.


Сергей Евгеньевич Цивилев родился 21 сентября 1961 года в городе Жданове Донецкой области. С отличием окончил Черноморское высшее военно-морское училище им. Нахимова по специальности «Вооружение кораблей», квалификация офицер с высшим военно-специальным образованием, инженер-электромеханик.
Затем прошел обучение в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов по специальности «Финансы и кредит», квалификация экономист. Отслужил в армии в Военно-Морском флоте СССР и Военно-Морском флоте России.

 
С 1997 по 2013 года занимал должность генерального директора юридической фирмы «Нортэк» в Санкт-Петербурге.
С 2014 до марта 2018 года – являлся генеральным директором ООО «Угольная компания «Колмар» - это крупный холдинг, объединяющий промышленные предприятия по добыче и переработке коксующихся углей на территории Якутии.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх