Прокопчанин официально вступил в должность главы Киселевска

09.01.2019 19:06
Просмотров: 2861
Прокопчанин официально вступил в должность главы Киселевска

В Киселевске на заседании городского Совета народных депутатов состоялась церемония официального вступления в должность Максима Шкарабейникова. В инаугурации нового руководителя территории принял участие губернатор Сергей Цивилев.

Напомним, 28 декабря состоялась сессия городского Совета народных депутатов, на которой конкурсной комиссией на должность главы города были зарегистрированы два кандидата — Евгений Полушкин и Максим Шкарабейников. Они представили свои программы по развитию Киселевска. По итогам голосования депутатского корпуса убедительную победу одержал Максим Шкарабейников.

9 января согласно Уставу городского округа новый глава принес торжественную присягу, пообещав активизировать работу в муниципальном образовании по всем направлениям.

Сергей Цивилев отметил, что Киселевск является одним из старейших угольных городов Кузбасса и у него хороший потенциал.

«Нужен грамотный и хозяйский подход к делу, чтобы реализовать его. Глава города должен быть не просто профессионалом, а неравнодушным, искренне болеющим за свое дело человеком с высокой степенью ответственности. Уверен, что выбранный вами мэр – именно такой человек, Вместе с ним вы выйдете на новый этап развития своего города», — подчеркнул Цивилев.

Губернатор напутствовал нового главу: «Впереди празднование 300-летия со дня открытия Кузбасса. Стоят очень серьезные задачи: должны быть изменения и в социальной сфере, и в здравоохранении, и в благоустройстве городских территорий. У каждой территории должна быть своя программа подготовки, выверенная и реальная! Киселевску необходимо обратить особое внимание на переселение жителей города с подработанных территорий. В прошлом году по программам ГУРШ мы переселили 67 семей в Киселевске, и эту работу нужно продолжить».

Напомним, Шкарабейников Максим Александрович родился 15 декабря 1974 года в Прокопьевске. Имеет два высших образования. В 1997 году окончил Сибирскую государственную горно-металлургическую академию по специальности «Инженер-строитель». В 2012 году получил образование менеджера по управлению персоналом в Кемеровском государственном университете. С 1999 года работал в администрации Прокопьевска помощником главы города, в 2016 году был назначен на должность первого заместителя главы города. С 20 ноября 2018 года исполнял обязанности главы Киселевского городского округа. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх