Прокопчанин отмечен спецпризом на конкурсе «Трехречье»

25.07.2022 14:18
Просмотров: 1772
Прокопчанин отмечен спецпризом на конкурсе «Трехречье»

В Горной Шории прошел творческий конкурс «Трехречье». Мероприятие состоялось у слияния рек Кабырза, Мрас-Су и Пызас на территории «Шорского национального парка» в поселке Усть-Кабырза. Фестиваль прошел в память о хранителе традиций шорского народа, поэте и певце Анатолии Тунекове.

Фестиваль проходил 23-24 июля, в первый день состоялись конкурсные прослушивания. Каждый участник представил на суд жюри и зрителей две песни — лирические, туристические, философские и шуточные. Участниками стали более 50 бардов из Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Калтана, Полысаева, Осинников, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска, а также из Яшкинского, Промышленновского и Ленинск-Кузнецкого округов.

В составе жюри — лауреаты всероссийских и международных фестивалей авторской песни, известные музыканты из Новосибирска, Барнаула, Кемерова. Председатель жюри Сергей Соловьев — лауреат и член жюри многих престижных фестивалей авторской песни Сибири и России, руководитель бард-студии «Соло» из Абакана.

Во второй фестивальный день состоялся Гала-концерт, в котором прозвучали лучшие песни конкурса. Все участники получили дипломы, победители отмечены наградами конкурса.

Гран-при фестиваля конкурса авторской песни «Трехречье» завоевал народный самодеятельный коллектив, ансамбль авторской песни «Каприз» СДК села Подгорное Ленинск-Кузнецкого округа. Специальный приз главы Таштагольского района получил Александр Хворов из Прокопьевска.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх