Прокопьевский округ готовится к осенней избирательной кампании

07.07.2022 07:20
Просмотров: 1962
Прокопьевский округ готовится к осенней избирательной кампании

В сентябре 2022 года в нашем регионе пройдет 8 избирательных кампаний. В работе избирательных комиссий будет задействовано более 1200 человек. Сейчас все они приступили к обучению.

Для обеспечения соблюдения выборного законодательства, прозрачности и легитимности предстоящих выборов уже сейчас сотрудники избиркома начали посещать обучающие занятия, которые организованы Избирательной комиссией Кемеровской области – Кузбасса. В программу подготовки вошли лекции по законодательству, делопроизводству, конфликтологии и многое другое. По результатам пройденного материала предусмотрено тестирование и вручение сертификатов.

Основные избирательные кампании затронут жителей Новокузнецкого и Прокопьевского округов. Здесь в полном составе предстоит выбрать Советы народных депутатов. В Новокузнецке, Ленинск-Кузнецком, Промышленновском, Чебулинском, Тисульском, Юргинском муниципальных округах пройдут дополнительные выборы в местные Советы. Всего кузбассовцам предстоит избрать 55 народных законотворцев.

Для создания дополнительных возможностей реализации избирательных прав граждан в КуZбассе голосование пройдет не только в единый день — 11 сентября, но также 9 и 10 сентября. Всего будет задействовано 144 избирательные комиссии.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх