Сегодня официально представлен врио губернатора Кемеровской области

02.04.2018 17:04
Просмотров: 3763
Сегодня официально представлен врио губернатора Кемеровской области

Сегодня в Кузбассе официально представлен временно исполняющий обязанности губернатора. Указом президента им назначен Сергей Цивилев.

В областной администрации прошла встреча Полномочного Представителя Президента РФе в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло с руководителями федеральных органов государственной власти, органов государственной власти Кемеровской области, органов местного самоуправления, депутатским корпусом.

Участники встречи почтили память погибших в ТЦ «Зимняя вишня» минутой молчания.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, затем полпред зачитал указ президента РФ № 137 «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Кемеровской области», которым была принята отставка по собственному желанию Амана Тулеева. Этим же документом врио главы региона назначен Сергей Цивилев до вступления в должность лица, избранного губернатором Кемеровской области.

После этого Сергей Меняйло обозначил «Кемеровскую область как особенный регион нашей страны с высоким экономическим потенциалом и развитой системой социальных гарантий». Отдельно он выразил благодарность Аману Тулееву за многолетнюю работу на посту губернатора и отметил его высокую роль в позитивных преобразованиях, которые реализовывались в регионе на протяжении последних десятилетий.

После этого  Сергей Меняйло представил вновь назначенного врио губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева.

«Уверен, что Сергей Евгеньевич внесет свой вклад в социально-экономическое развитие региона, основу которого составляет горнодобывающая промышленность. Сделает все, чтобы обеспечить общественно-политическую стабильность в этот непростой для области период», — подчеркнул полпред.

Сергей Цивилев отметил:.

«Я на этой работе очень надеюсь на совместную работу и на плодотворное сотрудничество. Я верю только в командный дух. Я верю только в жителей, которые живут на этой земле, которые переживают за нее. Только они могут сделать вместе с нами этот регион счастливым».

Он также отметил, что Кузбасс — регион с огромным потенциалом. «И самый главный потенциал — это люди, которые неравнодушны к судьбе своего региона, которые болеют и переживают за свой регион. Наша задача вместе с вами, со всеми органами власти, со всей общественностью, сделать все, чтобы жизнь в регионе была достойной», — сказал врио губернатора.

РИА Новости передают, что Сергей Цивилев пообещал при подборе команды опираться на жителей Кузбасса, в том числе на прежнюю команду обладминистрации.

"Я намерен работу строить на основе жителей Кузбасса и той команды, которая сейчас здесь есть. Это достойные люди, мы вместе с ними будем продолжать работу", — сообщил Цивилев на брифинге.

В то же время он отметил, что "нам надо быстро двигаться вперед, и если будет не хватать каких-то компетенций, мы пригласим с других регионов, но на какой-то короткий срок, чтобы создать недостающие навыки в нашем регионе, а потом опять заместить жителями Кузбасса".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх