Сегодня Владимир Путин отмечает день рождения

07.10.2020 20:34
Просмотров: 2547
Сегодня Владимир Путин отмечает день рождения

Сегодня, 7 октября, у президента России Владимира Путина день рождения. Главе нашего государства исполнилось 68 лет. День российский лидер проводит на рабочем месте. В списке - более десятка дел. А вечером он будет принимать поздравления родных и близких.

Президент родился 7 октября 1952 года в Санкт-Петербурге.

"РГ" напоминает, что Владимир Путин отмечает день рождения на посту президента в шестнадцатый раз. Чаще всего этот праздник он проводит в Санкт-Петербурге и в Москве, пару раз был в Сочи.

Но есть и исключения. В 2013 году в свой 61-й день рождения он находился на саммите АТЭС на Бали. В прошлом году накануне праздника, который президент России также отмечал с близкими, он отдохнул в сибирской тайге. Компанию ему составил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Большая часть подарков, которые получает Владимир Путин к дню рождения, хранятся в Президентской библиотеке в Кремле. Но есть и такие, которые президент оставляет себе. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Из самых необычных подарков, которые Владимир Путин получал на день рождения, - двухмесячный уссурийский тигренок, переданный затем в геленджикский "Сафари-парк", копия шапки Мономаха и живой крокодил.

Фото: РИА Новости

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх