Сергей Цивилев назвал цель своей работы на посту губернатора Кемеровской области

17.09.2018 22:21
Просмотров: 3441
Сергей Цивилев назвал цель своей работы на посту губернатора Кемеровской области

Сегодня Сергей Цивилев официально вступил в должность губернатора Кемеровской области. Процедура инаугурации прошла в Белом зале администрации Кемеровской области. 

Сергей Цивилев принял присягу. Затем его поздравили присутствующие: полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Госдумы, члены Коллегии обладминистрации, руководители федеральных органов исполнительной власти по Кемеровской области, главы городов и районов Кузбасса, представители политических партий, общественности, средств массовой информации, почетные гости.

Напомним, выборы губернатора прошли в Кузбассе 9 сентября. За Сергея Цивилева проголосовали более 1 миллиона жителей - это 81,29% избирателей, принявших участие в голосовании. 

После торжественной церемонии Сергей Цивилев и Сергей Меняйло ответили на вопросы журналистов.

«Президентом РФ поставлена задача создать комфортные условия для граждан. Для ее решения необходимо консолидировать все силы. Главная задача губернатора Кузбасса — раскрыть потенциал региона. У Сергея Цивилева для этого есть все возможности. Кемеровская область уже является участником всех национальных программ. Разработана региональная программа развития. Все это позволит изменить жизнь кузбассовцев к лучшему, сделать скачок в экономике», — сказал Меняйло.

«Во время церемонии я очень волновался. Первый раз я принимал присягу ровно 40 лет назад, когда служил в вооруженных силах страны. Теперь на мне ответственность за целый регион и его жителей. Главная цель — процветание Кузбасса», — отметил Цивилев.

Фото: АКО

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх