Сергей Цивилев представил нового и.о. замгубернатора

14.05.2018 16:55
Просмотров: 2893
Сергей Цивилев представил нового и.о. замгубернатора

Сегодня, 14 мая, на аппаратном совещании Сергей Цивилев представил нового и.о. замгубернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу. На эту должность назначен Вячеслав Телегин.

Глава региона подчеркнул, что в жилищно-коммунальной сфере много острых ключевых задач, которые требуют совместного грамотного решения. Первоочередная — подготовка к новому отопительному сезону.

«Мы будем комплектовать команду из жителей Кузбасса. Управлять регионом, делать его комфортным для проживания, должны именно жители Кузбасса. Поэтому упор при выборе кандидатур в команду делается именно на них», — напомнил Сергей Цивилев, представляя нового и.о. замгубернатора.

Вячеслав Николаевич Телегин родился 4 июня 1969 года в г. Ленинске-Кузнецком.

Образование высшее, в 2007 году окончил КемГУ по специальности «Финансы и кредит». В 2010 году – Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2014 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Менеджмент».

Трудовую деятельность начал горнорабочим, затем - учеником подземного электрослесаря шахты имени Е. Ярославского.

После службы в рядах Советской Армии работал в коммерческом секторе.

В 2009 году поступил на муниципальную службу. С 2010 – глава Ленинска-Кузнецкого. С 2015 - глава Ленинск-Кузнецкого городского округа.

Отставка Вячеслава Телегина с поста главы принята Советом народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа 11 мая. Сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх