ЦИК России обработал более 97% протоколов голосования по поправкам в Конституцию РФ

02.07.2020 07:41
Просмотров: 2985
ЦИК России обработал более 97% протоколов голосования по поправкам в Конституцию РФ
За принятие поправок в Конституцию РФ проголосовали 78,06% россиян, против - 21,13%. Как передает РИА Новости, об этом сообщил ЦИК России после обработки 97,03% протоколов.

Накануне ЦИК Кемеровской области озвучила, что 01.07.2020, в финальный день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, в Кузбассе явка избирателей на 15 часов 00 минут составила 84,83 %.

За период голосования до дня голосования с 25.06.2020 по 30.06.2020 приняли участие в голосовании 76,13% избирателей.

Самым активным муниципальным образованием Кузбасса по числу проголосовавших избирателей стал Промышленновский муниципальный округ (явка - 92,54 % избирателей).

«Я хотела бы поблагодарить всех граждан России, которые посчитали это голосование своей гражданской миссией, ознакомились с поправками, поразмышляли, а затем свободно выразили свою волю. Всех за это благодарю. Огромное спасибо. Это значит, гражданам не все равно, что будет со страной», – отметила Председатель ЦИК России Элла Памфилова.
Общероссийское голосование по поправкам в главный документ страны изначально было назначено на 22 апреля, но затем из-за ситуации с  коронавирусом было отложено. Позже президент РФ Владимир Путин подписал указ о новой дате голосования - 1 июля. Учитывая эпидемиологическую обстановку, для безопасности населения было принято решение о том, что россияне смогут голосовать всю неделю - с 25 июня по 1 июля.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх