У губернатора Кузбасса появился штатный советник по физкультуре и спорту

02.03.2020 14:48
Просмотров: 3272
У губернатора Кузбасса появился штатный советник по физкультуре и спорту

В Кузбассе у губенатора появился штатный советник по физической культуре и спорту. Им стал Сергей Мяус.

На аппаратном совещании губернатор Сергей Цивилев отметил, что на эту должность Сергей Анатольевич назначен до конца марта. С формированием Министерства физической культуры и спорта Кузбасса он займет должность министра ведомства. Но уже сейчас приступит к выполнению задач, которые будут поставлены перед региональным министерством физической культуры и спорта. Это, прежде всего, развитие массового дворового спорта и спорта высших достижений.

Пресс-служба областной администрации отмечает, что Сергей Мяус уроженец Кемерова. В 1981 году он окончил Новокузнецкий педагогический институт по специальности «Физическое воспитание».

Будучи профессионалом в хоккее, Сергей Мяус работал главным тренером хоккейной команды «Кузбасс», вице-президентом Федерации хоккея с мячом России, главным тренером сборной команды России по хоккею с мячом. Под руководством Мяуса кузбассовцы трижды побеждали в Кубке России по хоккею с мячом. Благодаря его активной деятельности в 2007 году Кузбасс принимал 27 Чемпионат мира по хоккею с мячом, в котором одержала победу сборная России.

Сергей Мяус награжден орденом Дружбы, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, благодарностью Министра спорта Российской Федерации, областными наградами.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх