У Сергея Цивилева появились 6 внештатных советников

04.12.2018 13:29
Просмотров: 3114
У Сергея Цивилева появились 6 внештатных советников

Сергей Цивилев представил на аппаратном совещании внештатных советников губернатора.

Игорь Кошелев — советник по патриотическому воспитанию. Закончил Новокузнецкий государственный педагогический институт по специальности «Физическая культура» и Сибирскую академию государственной службы по специальности «Государственное и муниципальное управление». Имеет опыт преподавательской работы. Шесть лет возглавляет Кемеровскую областную организацию Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

Петр Куруч – советник по вопросам жизнеобеспечения. Закончил Сибирскую государственную геодезическую академию по специальности «Менеджмент организации». Опыт работы в сфере коммунального хозяйства более 40 лет, в том числе на руководящих должностях более – 30 лет. В настоящее время генеральный директор ООО «Кузбасская энергосетевая компания».

Игорь Прокудин — советник по вопросам комплексного развития территорий. Закончил Кузбасский политехнический институт по специальности «Технология и комплексная механизация открытой разработки месторождений полезных ископаемых», кандидат экономических наук. В угольной промышленности более 30 лет, в том числе на руководящих должностях более 23 лет. Имеет опыт работы на руководящих должностях в органах государственной власти области. В настоящее время президент ПАО «Кузбасская топливная компания».

Сергей Апарин — советник по дорожному хозяйству и благоустройству. Закончил Новосибирский государственный аграрный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Имеет дополнительную квалификацию «мастер делового администрирования». Опыт работы в сфере дорожного строительства почти 30 лет. В настоящее время директор ООО «Кузбассдорстрой».

Валерий Казаков – советник по межрегиональным связям. Закончил Симферопольское высшее военно-политическое училище; Литературный институт им. А.М. Горького по специальности «Литературная работа», кандидат социологических наук. Опыт работы на руководящих должностях в органах государственной власти более 20 лет. В настоящее время заместитель генерального директора АО ХК «СДС-Уголь».

Нина Глотко — советник по строительству. Закончила Кузбасский политехнический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Опыт работы в строительной отрасли 43 года, в том числе на руководящих должностях в органах государственной власти области.

Внештатные советники сразу получили поручения от губернатора, каждый по своему направлению деятельности.

«Это профессионалы своего дела с высочайшей социальной ответственностью. В ближайшее время нам вместе предстоит сделать многое. В частности, необходимо вывести сферу ЖКХ из текущего критического состояния, принимая жесткие меры и непопулярные решения. К сожалению, без этого не обойтись. Сделать кузбасские дороги лучшими за Уралом. В следующем году мы разработаем новый стандарт строительства дорог в области, — подчеркнул Цивилев. – Для привлечения любителей активного отдыха продолжим развивать туризм в регионе, в частности, кузбасский курорт «Шерегеш». Нужно переработать программы по патриотическому воспитанию областных департаментов и объединить их в единую программу с учетом нового времени и задач Стратегии – 2035».

По сообщению пресс-службы областной администрации

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх