В АКО рассказали о состоянии губернатора Амана Тулеева

22.06.2017 16:59
Просмотров: 1362
В АКО рассказали о состоянии губернатора Амана Тулеева

Источник: "Ъ"

Главе Кузбасса Аману Тулееву проведена операция на позвоночнике, после которой появилось осложнение в виде пневмонии.

Об этом сегодня на пресс-конференции в областной администрации рассказал заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой. Он отметил, что это была плановая операция.

"Ещё в октябре 2016 года были выставлены показания планового оперативного лечения, но Аман Тулеев перенес операцию на семь месяцев на период своего отпуска ", - отметил Валерий Цой.

По его словам, операция с применением металлических конструкций была проведена в Германии и длилась около 9 часов. После операции у губернатора появилось осложнение в виде пневмонии, но на сегодняшний день она вылечена.

С 11 июня Аман Тулеев находится на реабилитации в государственной больнице скорой медицинской помощи им. Подгорбунского в Кемерове.

Валерий Цой также добавил, что никаких других операций, вопреки слухам, не было, «ни на почках, ни на сердце, ни конечностях или других органах, и руки и ноги у губернатора на месте».

Там же и. о. начальника управления по связям с общественностью и СМИ Алексей Доронгов пояснил, что решение об информировании общественности о состоянии здоровья принимал лично губернатор, чтобы остановить спекуляции на эту тему.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх