В Кузбасс с рабочим визитом прибыл Владимир Путин

27.08.2018 12:13
Просмотров: 5173
В Кузбасс с рабочим визитом прибыл Владимир Путин

В Кузбасс с рабочим визитом прибыл президент России Владимир Путин. Как пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля, глава государства в Кемерове проведет заседание комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) и экологической безопасности.

"Темой совещания станут меры по повышению рыночной доли российского угля на экспортных рынках", - говорится в сообщении. Основным докладчиком выступит министр энергетики РФ Александр Новак, в заседании примут также участие руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы и главы предприятий ТЭК.

В ходе поездки Путин также ознакомится с работой горно-промышленного комплекса "Черниговец" и проведет рабочую встречу с врио губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилевым.

Издание отмечает, что в 2017 году добыча угля в России составила 408,9 млн т, что на 5,7% больше результата за 2016 год. По данным Федеральной таможенной службы РФ, экспорт угля в 2017 году достиг 181,41 млн т. Ранее сообщалось, что в 2018 году российские угольные компании увеличат добычу угля до 413 млн т, экспорт - до 192,5 млн т (за пределы Союзного государства России и Белоруссии).

Комиссия по ТЭК при президенте РФ образована в 2012 году для координации деятельности, направленной на развитие топливно-энергетического комплекса, обеспечение промышленной, энергетической и экологической безопасности и эффективного воспроизводства минерально-сырьевой базы. Предыдущее заседание этой комиссии состоялась в конце октября 2015 года, тогда на нем рассматривались перспективы реализации инвестиционных проектов и меры по снижению зависимости от импорта оборудования в отрасли. В 2016 - 2017 годах заседания не проводились.

Фото: архив

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх