В Кузбассе депутат скрыл информацию о себе и досрочно лишился мандата

12.10.2017 22:12
Просмотров: 3316
В Кузбассе депутат скрыл информацию о себе и досрочно лишился мандата

В Кузбассе депутат лишился мандата из-за сокрытия информации о себе. Нарушения, допущенные в ходе декларационной компании за 2016 год, выявила прокуратура Крапивинского района.

- Депутат городского поселения указал в декларации недостоверные сведения об отсутствии у него в собственности и пользовании  недвижимого имущества.  Вместе с тем, он имел в долевой собственности квартиру в г. Кемерово и жил в ней.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» все депутаты являются лицами, замещающими муниципальные должности, и обязаны предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательствах  имущественного характера как в отношении себя, так и супругов и несовершеннолетних детей. Неисполнение этой обязанности нарушает принципы государственной антикоррупционной политики, - сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Ведомство передает, что прокурор района внес председателю Совета народных депутатов Крапивинского района представление и потребовал устранить нарушения закона и досрочно прекратить полномочия депутата. Законотворцы проголосовали против досрочного прекращения, и прокурор обратился в суд.

Крапивинский районный суд в октябре рассмотрел заявление прокурора и  признал  бездействие Совета народных депутатов незаконным и досрочно прекратил полномочия депутата в связи с предоставлением неполных и недостоверных сведений о своих доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год. Решение не вступило в законную силу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх