В Кузбассе открыт новый спортивно-туристический комплекс

08.02.2021 15:48
Просмотров: 3149
В Кузбассе открыт новый спортивно-туристический комплекс

В Кузбассе открыт новый спортивно-туристический комплекс. Он называется «Гора Солнечная» и располагается в Калтане. Объект построили к 300-летию Кузбасса. Сейчас там начала работать горнолыжная трасса протяженностью 500 метров с бугельным подъемником. А в дальнейшем хотят сделать спуски разной степени сложности.

В комплексе «Гора Солнечная» действует пункт проката спортивного инвентаря (комплекты горных лыж, сноуборды, защитная экипировка). Работает беби-лифт, в прокат выдаются тюбинги (ватрушки). Оборудован шатер для обогрева, можно воспользоваться услугами банного комплекса.

«В обустройство трассы вложили более 13 миллионов рублей из местного бюджета. Есть планы строительства здесь гостиничной инфраструктуры, пунктов питания. В итоге будет создан полноценный туристический объект круглогодичного действия для занятий горнолыжным и адаптивным спортом, проведения тренировочных сборов, а также семейного отдыха», — рассказал глава округа Игорь Голдинов.

Спортивно-туристический комплекс «Гора Солнечная» работает без выходных: в будни — с 13:00 до 21:00, в праздники и выходные — с 10:00 до 21:00. Стоимость одного подъема — 35 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.

Фото: пресс-служба АКО

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх