В Кузбассе появился министр науки и высшего образования

16.06.2021 23:37
Просмотров: 2989
В Кузбассе появился министр науки и высшего образования

В Кузбассе на должность министра науки и высшего образования региона 15 июня назначена Ирина Ганиева.


Напомним, новый исполнительный орган власти создан 15 марта 2021 года. Ему передана часть полномочий в сфере науки и высшего образования, а также в сфере инновационного развития. Министерство образования региона, как и прежде, возглавляет Софья Балакирева.


- Деятельность нового министерства курирует заместитель председателя Правительства Кемеровской области - Кузбасса (по вопросам образования и науки) Елена Пахомова.
Министерство науки и высшего образования Кузбасса возьмёт на себя функции и полномочия учредителя государственного бюджетного учреждения «Кузбасская школа управлении» и автономной некоммерческой организации АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс», - сообщает НОЦ "Кузбасс".


Ирина Александровна Ганиева родилась 5 мая 1976 года.


В 1998 году окончила Кузбасский государственный технический университет (КузГТУ) по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения», в 2004 году - Новосибирский гуманитарный университет по специальности юриспруденция.


С 1998 по 2018 годы трудилась в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте, в 2016-2018 годах возглавляла этот вуз.


С 2019 года работала директором АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс».


Ирина Александровна награждена медалями «За особый вклад в развитие Кузбасса» 3 степени, «За служение Кузбассу», «Золотой знак «Кузбасс» и др.

В 2013 году защитила докторскую диссертацию по теме «Прогнозирование сельскохозяйственного производства в условиях циклических колебаний и инновационного развития: теория, методология, практика». Автор более 100 научных публикаций. Действующий член диссертационных советов.

Фото: НОЦ "Кузбасс"

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства РФ
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх