В Кузбассе появится совет женщин-депутатов

24.04.2019 19:10
Просмотров: 2661
В Кузбассе появится совет женщин-депутатов

В Кемеровской области будет создан совет женщин-депутатов при Совете народных депутатов Кемеровской области. Постановление об организации этого совещательного органа приняли кузбасские парламентарии. 


Идея о создании такого совета родилась в марте этого года на Международном женском форуме «Роль женщины в развитии промышленного  региона», который прошел в Новокузнецке.


По мнению Ирины Фёдоровой, председателя комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики, тот факт, что совет женщин-депутатов при СНД КО будет совещательным органом, принимающим рекомендательные решения, отнюдь не умаляет его возможностей. Наоборот, женщины-депутаты — от сельских поселений до областного Совета, — имеющие большой жизненный и профессиональный опыт, смогут выйти с самыми актуальными проблемами на любой уровень региональной власти.


Это не только вопросы охраны материнства и детства, поддержания женского здоровья, но и занятости, повышения квалификации, адекватной оплаты труда.


Как подчеркнула Ирина Фёдорова, работа Совета будет строиться на базе лучших практик, конкретного опыта городов и районов Кузбасса по решению проблем, которые, на самом деле, определяют развитие нашей области. Об этом сообщает пресс-служба облсовета.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх