В Кузбассе презентовали факел огня зимних игр «Дети Азии»

20.01.2023 13:30
Просмотров: 1241
В Кузбассе презентовали факел огня зимних игр «Дети Азии»В Кузбассе презентовали факел огня зимних игр «Дети Азии»В Кузбассе презентовали факел огня зимних игр «Дети Азии»
Фото:
 https://ako.ru

В Кузбассе прошла официальная презентация факела и фирменной экипировки участников II зимних Международных спортивных Игр «Дети Азии». Факел игр изготовлен из алюминиевого сплава, его вес составляет 1,8 кг, ширина — 7,5 см. Плавные линии и изгибы символизируют следы, которые оставляют на снегу и льду спортсмены, занимающиеся зимними видами спорта. В его цветах — краски горной кузбасской тайги и синевы неба. Желтый цвет символизирует солнце, которое встает на Востоке. Сам логотип выполнен в виде иероглифа как уважение к письменности азиатских народов. Он также отображает силу движения спортсменов.  

Церемония зажжения огня Игр «Дети Азии» состоится 21 января в Якутии – на родине Игр. В наш регион огонь, помещенный в специальную колбу, прибудет 24 января и побывает во всех территориях проведения соревнований — Новокузнецке, Таштагольском районе, Междуреченске и Кемерове. Эстафета огня завершится 25 февраля на торжественной церемонии открытия Игр, которая пройдет в Ледовом дворце «Кузбасс». Маршрут эстафеты составит более 24 км. Факелоносцами выступят сильнейшие спортсмены, представители общественности и почетные жители Кузбасса.

II зимние Международные спортивные игры "Дети Азии" пройдут в регионе с 23 февраля по 5 марта. Участие в соревнованиях примут около тысячи спортсменов из стран Азии, Республики Беларусь и регионов России. На Играх пройдут соревнования по 10 видам спорта: лыжным гонкам, конькобежному спорту (в том числе шорт-треку), керлингу, фигурному катанию, хоккею, прыжкам на лыжах с трамплина, фристайлу, сноуборду, горнолыжному спорту и волейболу на снегу. Кроме того, впервые на Играх «Дети Азии» пройдут демонстрационные соревнования по киберспорту.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх