В Кузбассе снизился уровень безработицы

30.08.2017 08:42
Просмотров: 2085
В Кузбассе снизился уровень безработицы

За январь-июль уровень общей безработицы в Кузбассе снизился по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Как сообщает областной департамент труда и занятости населения, в 2017 году ежемесячно этот показатель, в среднем, меньше на 0,9 процентного пункта, чем был в соответствующем месяце прошлого года. 
   
По данным Росстата, в июле этого года уровень общей безработицы в области составил 7,4 % экономически активного населения. По сравнению с показателем годичной давности, уровень в Кузбассе, как и в целом по России, снизился на 0,4 процентного пункта. 
   
При этом уровень регистрируемой безработицы в области в 3,7 раза ниже показателя общей безработицы - 2 % экономически активного населения. В центрах занятости населения зарегистрированы 27,6 тыс. безработных, что на 7,1 тыс. человек меньше, чем годом ранее. 
   
Количество свободных рабочих мест, заявленных работодателями в службу занятости, увеличилось с августа прошлого года на 4,7 тыс. и составляет 28,1 тыс. мест. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх