В Кузбассе задержан подозреваемый в убийстве 16-летнего подростка

02.11.2018 23:00
Просмотров: 5353
В Кузбассе задержан подозреваемый в убийстве 16-летнего подростка
В Кемерове задержан 38-летний мужчина по подозрению в убийстве 16-летнего подростка. Инцидент произошел в конце октября этого года.
 
Как сообщает СУ СКР по Кемеровской области, правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении 16-летнего сына. В ходе расследования выяснилось, что накануне исчезновения ночью юноша с другом зашли на территорию недостроенного дома в поселке Комиссарово.
При осмотре территории стражи правопорядка нашли на земле гильзы от патронов,  а на стволе одного из деревьев следы от дроби.
Определив направление,  в котором необходимо двигаться, следователи-криминалисты тщательно осмотрели участок местности и на земле под одним из кустарников обнаружили фрагменты ткани и следы крови. Исследование показало, что обнаруженная кровь принадлежит без вести пропавшему подростку.
Далее удалось установить подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 38-летний житель областного центра. Мужчина пояснил, что ему позвонил брат и попросил проверить стройку,  потому что там сработали  датчики движения. Приехав на объект, он увидел подростков и потребовал, чтобы они покинули территорию.  А когда парни не выполнили это, сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух из охотничьего ружья, которое у него было с собой. Подростки разбежались в разные стороны.  
Мужчина побежал в лес за одним из них, при этом он еще  несколько раз выстрелил в сторону одного из убегающих, юноша упал без признаков жизни. Подозреваемый вернулся на стройку, куда как раз подъехал его брат. Мужчины вывезли тело погибшего подростка в лес и закопали.
В данный момент подозреваемый заключен под стражу.
 
В рамках расследования будет проведен комплекс судебных экспертиз, в числе которых психолого-психиатрическая. 
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх