В Новокузнецке после скандального звонка на "прямую линию" президенту РФ сменился начальник управления опеки

01.07.2021 21:53
Просмотров: 5043
В Новокузнецке после скандального звонка на "прямую линию" президенту РФ сменился начальник управления опеки

В Новокузнецке 30 июня на должность начальника Управления опеки и попечительства назначена Светлана Геннадьевна Леонова. Об этом сообщает пресс-служба южной столицы Кузбасса.

Сообщается, что Светлана Геннадьевна родилась в  1970  году. Имеет высшее образование, окончила Новокузнецкий государственный педагогический институт. 

Ее общий трудовой стаж составляет 34 года, из них 20 лет - в УМВД России по Новокузнецку в подразделении по делам несовершеннолетних. Более 8 лет работает в управлении опеки и попечительства  администрации Новокузнецка.

Добавим, что ранее эту должность занимала Елена Семеновна Гармашова. В сообщении администрации Новокузнецка не указывается по каким причинам она покинула пост.

Однако кадровые перестановки произошли после того, как на "прямую линию" президента РФ Владимира Путина позвонила горожанка Елена Калинина и пожаловалась на текущую крышу в детсаду. Также женщина рассказала, что ей от чиновников поступили угрозы и требование снять свой вопрос с эфира. Новокузнечанка добавила, что является опекуном внука и переживает, что у нее могут забрать ребенка.

Ситуацию взяли на контроль глава города Сергей Кузнецов и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев. А также, как ранее писал Прокопьевск.ру, проверку по данному факту организовал областной следком.

Как сообщает РГ, администрация региона установила личность сотрудника мэрии Новокузнецка, разговаривавшего по телефону с Еленой Калининой. Местная жительница пожаловалась Владимиру Путину на прохудившуюся крышу детского сада и оказалась в немилости у чиновников.

- Подтверждений тому, что заявительницу просили отозвать обращение, в настоящий момент не найдено, - сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования Кузбасса Софью Балакиреву.

Кроме этого Сергей Цивилев заявил, что здание детского сада будет полностью отремонтировано. Проектировщики уже начали работу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх