В Прокопьевске открылась выставка "Картина - песня"

19.06.2018 21:11
Просмотров: 2251
В Прокопьевске открылась выставка "Картина - песня"

Интереснейшую экспозицию для прокопчан и гостей города подготовил КВЦ "Вернисаж". Там открылась персональная передвижная выставка Ираиды Зиновьевой «Картина-песня».

Выставка организована в рамках ее авторского проекта «Шория сегодня». Он посвящен культуре коренного малочисленного народа Кемеровской области на начало 21 века – шорцам.

- На выставке представлено 42 работы, шестнадцать из которых в сборке составляют масштабную картину «Шорский пайрам» общим размером (2.00х2.80), к которому художник написала стихи и музыку. Это центральное произведение выставки - эпическое полотно, объясняет столь необычное название выставки - «Картина- песня». 

Кроме того, вниманию зрителей на выставке представлены изготовленные художницей культовые предметы (куклы-обереги), олицетворяющие духов-предков и дающие более полную картину духовного мира шорцев и работы, навеянные творческими поездками, - отмечают научные сотрудники КВЦ "Вернисаж".

Добавим, что Ираида Зиновьева живет и работает в Новокузнецке. Она является организатором и бессменным руководителем регионального объединения свободных художников «Сибирские просторы». Художники объединения неоднократно становились  призерами городских, областных, региональных и международных выставок.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх