В Прокопьевске с рабочим визитом побывал и.о. замгубернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу

21.06.2018 17:31
Просмотров: 2833
В Прокопьевске с рабочим визитом побывал и.о. замгубернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу

В Прокопьевске с рабочим визитом побывал и.о. замгубернатора по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Вячеслав Телегин. В городской администрации он провел расширенное совещание по вопросам подготовки городских предприятий жилищно-коммунального комплекса к новому отопительному сезону, а также оценил перспективы их развития.

В совещании также участвовали Глава города Андрей Мамаев, директор «Службы оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения» Кемеровской области Сергей Муранов, начальник Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кирилл Десяткин, а также руководители прокопьевских служб ЖКХ.

Особое внимание на совещании уделили подготовке коммунальных служб города к новому отопительному сезону. В частности, рассмотрели вопрос исполнения комплексной программы ремонта котельных и теплотрасс.

В Прокопьевске 76 котельных, 42 из них входят в структурное подразделение «Теплоэнергоремонт». Как отметила исполнительный директор компании Татьяна Васильевна Давыдова, ремонтно-восстановительные работы на этих фабриках тепла ведутся строго по графику. По инвестиционной программе идет замена котельного оборудования на 66-й, 102-й и 104-й котельных.

Большой объем работ предстоит выполнить на теплосетях. В планах ремонт и замена устаревшего оборудования, ветхих участков теплотрасс. Отремонтировать нужно почти 7 км сетей. На сегодняшний день уже заменено 1,5 км теплотрасс.

Сложнее обстоит дело с подготовкой к новому отопительному сезону 34-х маломощных котельных. Город взял их ремонт и обслуживание на себя, создав с первого июня муниципальное «Городское теплоснабжающее предприятие». На их ремонт необходимо минимум 39 миллионов рублей. Однако «Региональная энергетическая комиссия» до сих пор не утвердила тарифы на теплоснабжение, что является сдерживающим фактором подготовки котельных к новому отопительному сезону. Ремонтируются они за счет собственных средств.

Требует решения и проблема водоснабжения города от Новокузнецкого водопровода. Её положительный исход во многом зависит от продолжения реализации региональной и Федеральной программ «Чистая вода». На сегодняшний день их действие приостановлено. Заместитель губернатора пообещал разобраться и оказать содействие в решении этого вопроса.

Участники совещания обсудили способы ликвидации задолженности перед поставщиками коммунальных услуг. Этот вопрос особенно важен, потому что позволит обеспечить своевременное финансирование и качественно подготовиться к зиме, сообщает пресс-служба городской администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх