В Прокопьевске стали известны результаты первых тестов на коронавирус

20.04.2020 20:08
Просмотров: 14631
В Прокопьевске стали известны результаты первых тестов на коронавирус

В Прокопьевске стали известны результаты первых двух тестов на коронавирус. Анализы брали у фельдшера, которого госпитализировали в пятницу с повышенной температурой из поликлиники на пр.Строителей,7 и у священника, который проводил обряд отпевания на Красном Броде. 

-  Первые тесты у лиц, ставших на прошлой неделе объектами пристального внимания прокопчан, отрицательные... Эти люди изолированы, находятся под наблюдением. В Прокопьевске на настоящий момент сохраняется обычный режим самоизоляции и пока нет подтвержденных случаев заражения, - рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру  представитель пресс-службы администрации Прокопьевска.


Эту информацию корреспонденту Прокопьевск.ру подтвердил и госпитализированный фельдшер. Он рассказал, почему отправился за медицинской помощью в поликлинику.

- Мне нужен был больничный, так как у меня появился кашель. Я позвонил в поликлинику на Строителей, 7, объяснил, что работал с пациентами с COVID-19, но был полностью защищён. У меня спросили: есть ли температура и где я живу? Я сказал, что температуры нет и не было до сих пор, просто кашель. Мне сказали: раз вы были защищены, то ничего страшного нет, ваш доктор принимает с часу приходите, но обязательно в маске.

Пока шёл до поликлиники, продолжал звонить в поликлинику, чтобы узнать куда заходить, потому что в период карантина должны быть разделены потоки.

Пришел в поликлинику, там врач отказался пускать меня в кабинет. Вызвали 103. Девочкам спасибо, которые на входе работали, панике не поддались, а отработали четко и грамотно,- рассказал прокопчанин.

На данный момент мужчина чувствует себя удовлетворительно. 

- Наши средства защиты практически полностью исключают заражение. Сейчас нахожусь в стационаре, температура нормальная, стабильная, - поделился горожанин.

Напомню, что режим самоизоляции в Прокопьевске, как и в других городах Кузбасса, продлен до 26 апреля.

Городские власти советуют без особой необходимости не выходить из дома.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх