В Прокопьевске вновь начал работу Центр для одаренных детей «Исток»

16.10.2017 15:18
Просмотров: 2634
В Прокопьевске вновь начал работу Центр для одаренных детей «Исток»

Центр для одарённых детей работает второй учебный год подряд. Он открыт на базе школы с углубленным изучением отдельных предметов № 32. В нём учатся дети, которые показали блестящие результаты на школьном и муниципальном этапах Всероссийских олимпиад, успешно участвуют в научных конкурсах и научно-практических конференциях.

В прошлом учебном году в «Истоке» занимались 80 учащихся 9-11 классов из разных городских школ. В этом году их количество увеличилось до 100. Теперь там вместе со старшеклассниками получают знания, которые выходят за рамки стандартной школьной программы, ещё и самые талантливые ученики 8-ых классов. С этими подростками занятия проводят лучшие учителя Прокопьевска. Обучение проводится по 8 предметам: физика, химия, история, биология, обществознание, информатика, география (экономика), русский язык.

Занятия в Центре проходят во второй половине дня, после уроков по основному месту учёбы. Эти занятия для одарённых прокопьевских школьников проводятся бесплатно.

На осенних каникулах учащиеся Центра для одарённых детей, посещающие занятия по химии, поедут в Кемерово. На кафедре общей и неорганической химии Кемеровского технологического института пищевой промышленности прокопьевские школьники будут работать над практической частью олимпиадных занятий по химии.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх