В России появится ещё одна политическая партия

26.03.2023 10:30
Просмотров: 1635
В России появится ещё одна политическая партия
Фото:
 «ВКонтакте»/Андрей Кормухин

В России учредили партию традиционалистов «За семью!». Новая политическая сила создана на основе православного общественного движения «Сорок сороков». Председателем стал его основатель Андрей Кормухин. Партия будет заниматься защитой семьи и традиционных ценностей. А деньги на её деятельность планируют собирать «всем миром».

За учреждение партии проголосовали делегаты из 57 регионов России, рассказал на учредительном съезде Кормухин. Они приняли устав и программу партии, а также выбрали все руководящие органы.

В политсовет партии вошёл один из девяти детей Кормухина Серафим, который руководит молодёжным крылом «Сорока сороков», актриса и военкор Анастасия Михайловская, журналист Анна Шафран, экс-депутат Госдумы Владимир Крупенников, чемпион России по боксу Владимир Носов, генерал Службы внешней разведки, директор Российского института стратегических исследований Леонид Решетников и другие.

По словам Шафран, теперь в России будет партия, которая будет заниматься защитой семьи, детства и традиционных ценностей «по призванию, а не по принуждению». Кормухин добавил, что партия поддерживает Владимира Путина, а главная её задача — борьба за повышение рождаемости в стране.

Шафран также сообщила, что деньги на деятельность партии будут собирать «всем миром». «Сорок сороков» уже объявляло сбор на проведение съезда партии. Нужно было 3 млн рублей. Накануне мероприятия представители движения писали, что собрали больше 2,8 млн рублей и просили подписчиков ещё поднажать с донатами.

Учреждённую партию нужно ещё зарегистрировать в Минюсте. Хотя её руководство уверено, что ведомство даст добро. Если это состоится, партия «За семью!» намерена участвовать в ближайших выборах.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх