Владимир Путин подписал указ о поправках в Конституцию РФ

03.07.2020 21:00
Просмотров: 3566
Владимир Путин подписал указ о поправках в Конституцию РФ

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о внесении поправок в Конституцию страны. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

РИА Новости напоминает, что в этом году в послании Федеральному собранию глава государства предложил изменить некоторые главы Конституции, в частности утвердить новые требования, выдвигаемые к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, а также закрепить социальные гарантии государства перед гражданами.

Предложения прорабатывала специально созданная рабочая группа, затем законопроект приняла Госдума, после этого его поддержали заксобрания регионов, а 14 марта подписал президент.

Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что изменения вступят в силу только в том случае, если их поддержат на общероссийском голосовании. Оно состоялось. Населению дали целую неделю, с 25 июня по 1 июля, чтобы выразить свое мнение.

В итоге по стране явка составила 67,97%. "За" изменения выступили 77,92%  проголосовавших, а это почти 58 млн россиян, против — 21,27% - это около 16 млн жителей нашей страны.

Как ранее писал Прокопьевск.ру, в Кемеровской области явка избирателей на голосование по поправкам в Конституцию РФ составила 88,46%. 


За - проголосовали 87,29 % избирателей, против - 12,03%.

В соответствии с указом главы государства, поправки вступят в силу 4 июля.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх