Владимир Путин прокомментировал повышение пенсионного возраста

20.12.2018 20:49
Просмотров: 3738
Владимир Путин прокомментировал повышение пенсионного возраста

Источник: Ъ

Президент России Владимир Путин заявил на своей традиционной пресс-конференции, что считает неизбежным повышение пенсионного возраста. По его словам, в начале 2000-х годов он был категорически против повышения пенсионного возраста, поскольку продолжительность жизни была невысокой, а соотношение работающего населения и пенсионеров было приемлемым. А сейчас, по словам президента России, ситуация сильно изменилась.

«Дело в том, что тенденции такие, что количество работающих становится все меньше и меньше, а количество неработающих пенсионеров увеличивается. Да, пять–семь лет будем жить спокойно. Но пройдут эти пять-семь лет и страна будет вынуждена это сделать. Но уже придется делать это резко, без всяких переходных периодов, без всяких льгот, в том числе и для женщин. Вот в чем дело»,— сказал он.

По словам президента России, он понимал, что за увеличением пенсионного возраста последует критика. «Такие вещи — они неприятные, и ясно, что никакого восторга не вызовут»,— сказал он.

Напомним, сегодня состоялась большая пресс-конференция, на которой президент России Владимир Путин ответил на разнообразные вопросы журналистов.

Полное интервью опубликовано на сайте Кремля.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх