Владимир Путин уволил 2 кузбасских генералов

29.08.2018 13:02
Просмотров: 5249
Владимир Путин уволил 2 кузбасских генералов

Двое кузбасских генералов лишились своих постов. Владимир Путин уволил руководителя СУ СК РФ по Кемеровской области Сергея Калинкина, который ранее был освобожден от занимаемой должности, в связи с тем, что стал фигурантом уголовного дела о вымогательстве акций разреза "Инской", и замначальника областного полицейского главка Игоря Коршунова.

Указ президента РФ опубликован 28 августа.

Добавим, что в целом своим указом Владимир Путин распорядился уволить 15 генералов силовых ведомств.

Как сообщает РИА Новости, своих должностей также лишились руководители ГУ МЧС России по Томской области Михаил Бегун, ГУ МЧС по Мурманской области Владимир Гусев и ГУ МЧС по Сахалинской области Денис Ильинов.

В системе МВД уволены главы управления по Брянской области Валентин Кузьмин и по Ульяновской области Юрий Варченко, а также начальник департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД Сергей Ляшенко.

Также глава государства отправил в отставку заместителя руководителя ГУ МВД по Нижегородской области Григория Ткаченко, начальника ГУ МВД по Саратовской области Андрея Бойко.

Со своего поста ушел и первый замруководителя военного следственного управления СКР по Южному военному округу Дмитрий Васильев, а также руководители трех управлений ФСИН — по Республике Коми Игорь Ванеев, по Волгоградской области Павел Радченко и по Омской области Сергей Корючин.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх