Власти Кузбасса прокомментировали экологическую ситуацию в регионе

06.02.2023 11:40
Просмотров: 1880
Власти Кузбасса прокомментировали экологическую ситуацию в регионе
Фото:
 tsargrad.tv

Жителей Кузбасса, в том числе и прокопчан, продолжает волновать экологическая ситуация в регионе. Режим неблагоприятных погодных условий, действующий в нескольких городах, провоцирует особенно много вопросов.  

В ответ на поступающие запросы, специалисты Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса выступили с новым заявлением. В ведомстве рассказали, что предпринимается для снижения негативного воздействия на атмосферный воздух, водные объекты, земельные ресурсы, биологические ресурсы угольными организациями и предприятиями, расположенными на территории региона.

По информации Минприроды, в Кузбассе действуют среднесрочные программы по сокращению негативного воздействия на окружающую среду со сроком реализации 2022–2024 годы. В рамках этих программ на многих угледобывающих предприятиях функционирует пылеподавляющее оборудование, установлены заграждающие экраны, осуществляется орошение пылящих поверхностей, проводится техническая и биологическая рекультивация нарушенных земель. С 2022 года в регионе начала действовать утвержденная Правительством РФ комплексная научно-техническая программа «Чистый уголь – зеленый Кузбасс». В неё вошли 15 крупных проектов, решающих задачи безопасной добычи и переработки угля, создания цифровых решений и технологий для угольной отрасли и экологии

Кроме того, в ведомстве добавили, что действующий с 31 января в Кемерове, Новокузнецке, Новокузнецком районе и Прокопьевске режим «чёрного неба» может быть продлён.  

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх