Врио губернатора Сергей Цивилев обсудил важные вопросы с главами городов и районов

04.05.2018 23:16
Просмотров: 3173
Врио губернатора Сергей Цивилев обсудил важные вопросы с главами городов и районов

Источник: АКО

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев провел рабочее совещание с главами городов и районов. Главные темы обсуждения — вопросы пожарной безопасности и патриотического воспитания молодежи.

Чтобы сократить количество пожаров и предотвратить гибель людей, начальник областных спасателей Александр Мамонтов предложил, в территориях области наладить работу ЕДДС, обеспечить их необходимым оборудованием и квалифицированными кадрами. А также обеспечить жителям возможность свободного приобретения технических средств оповещения о пожаре для жилых помещений и продолжить работу по установке техсредств в домах маломобильных граждан, многодетных и малообеспеченных семей. На сегодняшний день в такой помощи нуждаются 10 тыс. 957 семей. В 2017 году спецсредства установили в домах 4031 семей.

Кроме того, руководитель областного управления МЧС отметил, что важно активизировать работу патрульных групп по выявлению возгораний в сельских территориях.

Как отметил Александр Мамонтов, еще одной причиной пожаров являются неконтролируемые отжиги сельхозтерриторий. Зачастую хозяйства проводят их, пренебрегая правилами безопасности.

Сергей Цивилев поддержал предложение разработать индивидуальные графики контролируемых отжигов в зависимости от расположения и таяния снега на территориях.

Вторым вопросом обсуждения стало патриотическое воспитание молодежи.

– Сегодня особенно важно рассказать подрастающему поколению о подвигах солдат в Великой Отечественной войне, вкладе тружеников тыла, героизме соотечественников в локальных войнах. Необходимо привлекать ветеранов и участников военных действий для работы со школьниками и студентами, — подчеркнул глава региона.

Сергей Цивилев сообщил, что будет введена должность помощника при главе региона для работы на общественных началах по патриотическому воспитанию, а также предложил руководителям территорий ввести такие должности в городах и районах. Советники из числа ветеранов и участников военных действий будут помогать в организации и проведении мероприятий по патриотическому воспитанию, определять основные направления работы.

Руководитель кемеровского областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Игорь Кошелев сообщил, что ветераны и участники боевых действий готовы подключиться к реализации новых инициатив в работе по патриотическому воспитанию. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх