Врио губернатора Сергей Цивилев провел рабочий день в Киселевске

24.04.2018 23:21
Просмотров: 5780
Врио губернатора Сергей Цивилев провел рабочий день в Киселевске
Во вторник, 24 апреля, врио губернатора Сергей Цивилев провел рабочий день в Киселевске. В числе прочего он посетил частный сектор города – район Суртаиха и проверил, как реализуется программа по переселению граждан с подработанных территорий.

Поселок находится на подработанной территории шахты «Суртаиха». Главная проблема для 23 оставшихся семей, проживающих в этом районе, – расселение в новое жилье. Переселение ведется с 1996 года. Врио губернатора пообщался с жителями поселка, выслушал все их обращения. 

После долгого разговора Сергей Цивилев пообещал жителям Суртаихи рассмотреть все их обращения. В связи с этим он принял решение — составить единый реестр обращений, который будет тщательно рассмотрен на местном уровне. Главе города Сергею Лаврентьеву поручено начать эту работу уже с завтрашнего дня. Вопросы, находящиеся вне компетенции муниципалитета, передать в областную администрацию.

«Уголь – это основа нашей экономики, но всегда надо помнить о благополучии людей и социальной ответственности предприятий, работающих в Кузбассе. Интересы людей всегда должны быть на первом месте», – подчеркнул глава Кузбасса.

После этого Сергей Цивилев посетил храмовый комплекс церкви иконы Божией Матери «Скоропослушница», центральной композицией которого является скульптура «Покров Пресвятой Богородицы над землей Кузнецкой». Храмовый комплекс расположен рядом с крупным и динамично растущим районом города – Красный камень. Район достаточно молодой для Киселевска, застройка началась 30 лет назад.

Сегодня здесь проживают 30 тысяч киселевчан, в том числе переселенцы из ветхого, аварийного жилья и по программе ГУРШ. Проживают они в благоустроенных домах разных категорий и этажности. В настоящее время осваивается проект по малоэтажной застройке. В районе действуют три школы, восемь детских садов, есть Дом творчества. В перспективе - дальнейшая застройка. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх