Выборы-2018: В Прокопьевске открылись более 90 избирательных участков

18.03.2018 08:00
Просмотров: 4384
Выборы-2018: В Прокопьевске открылись более 90 избирательных участков

Сегодня, 18 марта, в России проходят выборы президента страны. Избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00. Напоминаем, что в России право выбора есть у граждан, которым исполнилось 18 лет.

В Прокопьевске для голосования открыт 91 избирательный участок. На 61 участке, где прикреплено больше всего избирателей, нет бумажных бюллетеней. Там установлены специальные электронные комплексы. Устройство активизируется при помощи одноразовой карты со штрих-кодом.


Традиционно, на избирательных участках развернется торговля, будут организованы культурно-развлекательные программы. Перед посетителями выступят творческие коллективы города.

Как ранее сообщалось, по избирательным участкам с концертными программами будут курсировать 3 агитбригады, в состав которых входят народный коллектив фольклорный ансамбль «Скоморохи», ансамбль «Лира» и духовой оркестр с солистами.

Также для избирателей в этот день будут организованы буккроссинги, выставка Краеведческого музея и показ хронологического фильма о городе Прокопьевске, различные мастер-классы художников.

На участках будут оформлены фотозоны, где избиратели смогут сделать фотографии с хэштегами «Выборы 2018», «Я иду на выборы», «Я выбираю Президента».

Молодые избиратели, впервые принимающие участие в выборах, от учреждений культуры получат специальные флаеры-билеты на посещение КВЦ «Вернисаж», Краеведческого музея и кинотеатра «Планета кино».

Напомнимчто в день голосования парковка автомобилей ближе 50 метров от избирательных участков  запрещена. Об этом предупреждал областной полицейский главк.

Добавим, как ранее писал Прокопьевск.ру, по инициативе Амана Тулеева в день голосования городской общественный транспорт (кроме маршрутных такси) будет перевозить пассажиров бесплатно.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх