Завершая космическую неделю в Кузбассе, власти анонсировали третий фестиваль Юрия Гагарина

16.04.2023 10:00
Просмотров: 1228
Завершая космическую неделю в Кузбассе, власти анонсировали третий фестиваль Юрия ГагаринаЗавершая космическую неделю в Кузбассе, власти анонсировали третий фестиваль Юрия ГагаринаЗавершая космическую неделю в Кузбассе, власти анонсировали третий фестиваль Юрия ГагаринаЗавершая космическую неделю в Кузбассе, власти анонсировали третий фестиваль Юрия Гагарина

15 апреля в Кемерове завершилась «Космическая неделя» II Международного фестиваля Юрия Гагарина. В ледовом дворце «Кузбасс» прошёл гала-концерт «Время победителей. Полёт в будущее». На грандиозный фестиваль в Кемерово приехали делегации из 19 стран. Глава региона Сергей Цивилев анонсировал третье, ещё более интересное и масштабное мероприятие, посвящённое лётчику-космонавту Юрию Гагарину.

В следующем году присоединится ещё больше городов. Нельзя выделить какой-то один фестиваль. Обе «Ночи Гагарина» были разные. Первую мы делали быстро и для того, чтобы никогда весь мир и вся цивилизация не забывали, что такое Россия. А этот фестиваль — это уже 53 города нашей страны. Это огромное количество людей, это такая мощь, такая энергия! В следующем году мы будем праздновать третий фестиваль. Это будет большой праздник нашей всеобщей победы. Победы над злом. И он будет посвящён памяти всех наших героев — космонавтов и воинов. Кроме того, фестиваль важен и для нашей молодёжи, — рассказал журналистам губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Во время второго космического фестиваля участников и гостей приветствовал президент России Владимир Путин. Телеграмму главы государства зачитал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Фестиваль выполняет высокую просветительскую миссию – служит популяризации знаний о космосе, прежде всего, среди молодёжи, пробуждает у ребят стремление добиваться поставленных целей, совершать открытия на благо Родины, осуществлять свои мечты, — процитировал послание президента глава региона.

Во время «Космической недели» прошли выставки и мастер-классы, дискуссии и конкурсы, экскурсии и научные конференции. Они рассказали участникам о мужестве и отваге покорителей Вселенной, о новейших достижениях отечественной космической отрасли, о знаменитых учёных, конструкторах, инженерах. На заключительный гала-концерт в Кемерове, по информации организаторов, собралось более восьми тысяч зрителей. В этом году к фестивальному движению присоединились все города трудовой доблести России. С концертом выступил популярный певец SHAMAN.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх