1 человек погиб, еще 4 - пострадали: жесткое тройное ДТП произошло на трассе Кузбасса

28.12.2020 20:41
Просмотров: 2961
1 человек погиб, еще 4 - пострадали: жесткое тройное ДТП произошло на трассе Кузбасса

Жесткое ДТП произошло на трассе Юргинского района. 26 декабря в 10.45 на 69 км автодороги Р-255 "Сибирь" столкнулись автомобили "Тойота Ленд Крузер", "Тойота Рактис" и  "Форд Транзит". В результате 1 человек погиб, еще 4 пострадали. 

- Предварительно установлено, что водитель автомобиля "Тойота Ленд Крузер" пошел на обгон, не убедившись в безопасности маневра и в итоге столкнулся с двигающимся во встречном направлении автомобилем "Тойота Рактис", после чего столкнулся с автомобилем "Форд Транзит".  42-летняя пассажирка "Тойоты Рактис" от полученных травм скончалась в медицинском учреждении. С травмами различной степени тяжести госпитализированы 45-летний водитель и 11-летний пассажир "Тойоты Рактис", 57-летнему водителю "Тойоты Ленд Крузер" назначено амбулаторное лечение, - сообщает ГИБДД Кузбасса.


В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося.


Полицейские обращают внимание граждан, что нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения, зачастую приводят к совершению дорожных аварий с тяжкими последствиями для здоровья участников ДТП. Неслучайно за подобные правонарушения законодательством предусмотрено строгое наказание: штрафы в размере до 5000 рублей, а также лишение права управления транспортом на срок от 4 до 6 месяцев.


В текущем году на дорогах региона произошло 200 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения и нарушением правил обгона. В них 74 человека погибли, 405 получили травмы различной степени тяжести.


С начала года инспекторы ГИБДД Кузбасса за нарушения Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу встречного движения, привлекли к административной ответственности почти 5500 водителей.


Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Перед выполнением любых маневров, тем более связанных с выездом на полосу встречного движения, необходимо убедиться в их безопасности.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх