Прокопчанин пойдет под суд за совершение 3 преступлений за 1 неделю

24.05.2022 16:15
Просмотров: 2690
Прокопчанин пойдет под суд за совершение 3 преступлений за 1 неделю

В Прокопьевске следователем отдела полиции «Зенковский» завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

- В январе текущего года в полицию обратилась 34-летняя прокопчанка. Женщина сообщила, что неизвестный проник в ее дом и похитил комплект автомобильной резины.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Полицейские выяснили, рецидивист в состоянии алкогольного опьянения разбил окно жилища, проник внутрь, обнаружил и выкрал комплект шин, которые впоследствии продал. Сумма причиненного ущерба составила 20 000 рублей. Задержанный стал фигурантом уголовного дела, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Следствием также установлена причастность обвиняемого к двум другим преступлениям. Причем все противоправные деяния он совершил в течение одной недели. Будучи нетрезвым, он дважды ограбил магазин, похитив на глазах его работников несколько блоков сигарет общей стоимостью 4 000 рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх