9-летняя прокопчанка поставлена на учет в ПДН за ложный вызов пожарных

28.12.2021 20:37
Просмотров: 4392
9-летняя прокопчанка поставлена на учет в ПДН за ложный вызов пожарных

Сигнал о пожаре поступил дежурному «службы спасения». Неизвестная девочка сообщила, что видит, как горит строение и назвала адрес частного дома, расположенного на территории Прокопьевского района. Прибывший на место пожарный расчет не обнаружил ни возгорания, ни задымления. Вскоре было установлено, что ложное сообщение сделала 9-летняя школьница, проживающая в Прокопьевске.

- Несовершеннолетняя пояснила, что она решила таким образом пошутить и сообщила адрес своей бабушки. Инспекторы ПДН подготовили отказной материал, так как правонарушительница не достигла 16-летнего возраста. Собранные материалы были направлены на рассмотрение в Комиссию по делам несовершеннолетних и их законных правах администрации Прокопьевска, - сообщают правоохранители города.

Заслушав законного представителя и виновную в совершении ложного вызова пожарной службы, представители Комиссии приняли решение о постановке несовершеннолетней на профилактический учет в ПДН, так как она не достигла возраста административной ответственности по ст. 19.13. КРФобАП «Заведомо ложный вызов специальных служб». Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 1,5 тысяч рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх