Аферист обманным путем оформил на кузбассовца крупный кредит, а затем похитил деньги

06.06.2020 23:07
Просмотров: 2677
Аферист обманным путем оформил на кузбассовца крупный кредит, а затем похитил деньги

Жертвой обмана стал 27-летний житель Кемерова.

Ему позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Он сообщил, что злоумышленники от имени кемеровчанина подали онлайн-заявку на получение кредита. Далее аферист убедил собеседника, будто для отмены операции необходимо назвать реквизиты банковской карты, а также поступившие посредством смс-оповещений пароли.

После того, как потерпевший выполнил указания псевдобанкира, ему пришло уведомление от банка о том, что на его счет зачислены заемные средства, которые затем были переведены на сторонний счет. Поняв, что стал жертвой обмана, горожанин сообщил о произошедшем в полицию.

Сотрудники полиции выяснили, что мошенник, используя персональные данные кемеровчанина и доступ в его личный онлайн-кабинет, оформил от его имени кредит на 810 тысяч рублей и похитил деньги.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемого.

Кузбасские полицейские призывают граждан быть бдительными при общении с незнакомцами, кем бы те ни представлялись. Также следует помнить, что реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх