Жительница Киселевска лишилась автомобиля, оставив его возле супермаркета

08.06.2022 10:16
Просмотров: 3798
Жительница Киселевска лишилась автомобиля, оставив его возле супермаркета

В Киселевске в дежурную часть отдела полиции «Заводской» обратилась 33-летняя горожанка. Она сообщила о том, что неизвестный похитил ее автомобиль «Мазда 6», который был припаркован возле одного из супермаркетов города. Сумма причиненного ущерба составила 400 000 рублей.

- Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 50-летний местный житель. Полицейские выяснили, что подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо в тот момент, когда потерпевшая вышла из своего автомобиля и направилась в супермаркет. Злоумышленник обратил внимание на то, что автоледи не закрыла свою машину, а также оставила ключи в замке зажигания, и решил похитить иномарку. При этом отсутствие водительского удостоверения и состояние опьянения его не остановили. По дороге домой злоумышленник не справился с управлением и совершил ДТП, в результате чего иномарка была повреждена, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сейчас устанавливается причиненный ущерб. Автомобилю требуется дорогостоящий ремонт.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх