Чтобы спасти родителей: в Кузбассе девочка отдала неизвестным золото на сумму более 80 тыс рублей

13.08.2021 15:20
Просмотров: 4711
Чтобы спасти родителей: в Кузбассе девочка отдала неизвестным золото на сумму более 80 тыс рублей

В Юрге неизвестные злоумышленницы выманили у 14-летней дочери золотые украшения на сумму более 81 000 рублей. Вначале запугали.

- Сотрудники полиции установили, что накануне около 14:00 у дома по проспекту Победы к девочке подошли две женщины цыганской внешности и сообщили, будто на ее родителей наложена порча. Для снятия проклятья незнакомки попросили передать им имеющиеся золотые украшения. Девочка сходила домой и принесла золотые украшения, принадлежащие ее маме и бабушке. Больше часа подросток ходил по городу вместе с лжецелительницами, которые все это время якобы совершали обряд очищения. В какой-то момент школьница передала одной из них сложенные в носок украшения - 4 кольца и 2 браслета. Переложив их в салфетку, незнакомка вернула сверток девочке и попросила не открывать его в течение трех часов, после чего скрылись. Как только они удалились, девочка позвонила своей маме, которая попросила проверить содержимое свертка. Вместо золотых изделий в нем оказалась обычная бижутерия, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Узнав о случившемся, мама юной горожанки обратилась за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых.

Их приметы:

Первая: на вид 35 - 40 лет, рост около 160 см, среднего телосложения, предположительно беременная. Была одета: кардиган и брюки светлого цвета, кеды джинсовые с белой подошвой.

Вторая: на вид 25 - 30 лет, среднего телосложения, одета в костюм леопардовой расцветки, состоящий из брюк и джемпера.

Граждан, владеющих информацией о месте нахождения разыскиваемых, полицейские просят обратиться в межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» по телефону: 8-(38451)-6-66-21 или «02» (102 с мобильного).

Сотрудники кузбасской полиции обращаются к жителям региона с просьбой проявлять бдительность. Не вступайте в разговоры с неизвестными, не верьте обещаниям целителей, гадалок и ворожей, не пускайте их к себе домой, не передавайте личные данные, деньги, ценные вещи, реквизиты банковских карт. Предупредите своих близких родственников, соседей и знакомых о возможных случаях мошенничеств в отношении несовершеннолетних лиц и пенсионеров. Проведите беседы со своими детьми об опасных последствиях разговоров с незнакомцами.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх