"Деньги являются воплощением сглаза": как жительницу Кузбасса лжецелительница "избавила" от порчи

09.09.2019 06:00
Просмотров: 2024
"Деньги являются воплощением сглаза": как жительницу Кузбасса лжецелительница "избавила" от порчи

В Кемерове в дом к 81-летней пенсионерке пришла незнакомка и пригласила пенсионерку на поминки умершей женщины, якобы жившей неподалеку. В ходе беседы гостья сообщила, будто наделена целительной силой и видит наложенную на кемеровчанку порчу, которую может снять. В качестве убеждающего примера она вновь упомянула усопшую, отказавшуюся в свое время от ее услуг. Испуганная пенсионерка согласилась принять помощь «целительницы», которая пояснила, что воплощением сглаза являются деньги, поэтому необходимо начать очищение именно с них.

- Следуя указаниям незнакомки, кемеровчанка собрала имеющиеся в доме наличные денежные средства -  415 000 рублей, завернула в платок и передала в руки гадалки для совершения исцеляющего обряда. Та произнесла заклинание, совершила над деньгами некоторые манипуляции руками и вернула сверток хозяйке, наказав положить под кровать и не разворачивать 20 минут, а затем скрылась. После отведенного времени пенсионерка решила вернуть сбережения на место, однако обнаружила, что платок набит бумагой, а все купюры исчезли. Осознав, что стала жертвой злоумышленницы, потерпевшая обратилась за помощью в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские устанавливают личность подозреваемой. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Кузбасские полицейские призывают граждан сохранять бдительность при общении с незнакомцами! Ни в коем случае не впускайте посторонних в свое жилище, кем бы они ни представлялись, не показывайте и не передавайте деньги посторонним! Мошенники зачастую для хищения денежных средств используют различные приемы: «заговор» денег и золотых украшений, ритуалы со «святой водой», снятие порчи при помощи яиц или швейных игл и многое другое. Например, если при помощи обычного медицинского шприца ввести в куриное яйцо чернила, то при разбивании в белке образуется черный сгусток, который мошенники часто пытаются выдать за признак наличия порчи.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх