Для прокопчанина солидный выигрыш в карточной игре обернулся большими неприятностями

21.04.2019 16:57
Просмотров: 4928
Для прокопчанина солидный выигрыш в карточной игре обернулся большими неприятностями

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела по статье "Грабеж", возбужденного в отношении троих местных жителей в возрасте 28, 30 и 33 лет. Они ограбили приятеля, которому крупно повезло в карточной игре.

- Установлено, что в доме потерпевшего компания ранее неоднократно судимых местных жителей распивала спиртные напитки и играли в карты. Хозяин одержал победу и проигравший передал ему в качестве выигрыша золотую цепь с крестом стоимостью около 125 000 рублей, а также крупную сумму денег. Это увидели трое присутствующих. Ночью, когда все игроки разошлись, злоумышленники вернулись к прокопчанину. Они проникли к нему в дом и пока мужчина спал, подельники пытались отыскать спрятанные им деньги. А когда найти наличные не удалось,  сообщники сорвали с шеи спящего ювелирное украшение и скрылись, - сообщает ГУ МВД по кемеровской области.

Потерпевший сообщил о случившемся в полицию и сотрудники уголовного розыска задержали грабителей по горячим следам. У одного из них было изъято похищенное золотое украшение. Подозреваемые признались, что планировали его продать, а деньги разделить между собой.

В данный момент уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх