В Кузбассе автолюбитель погиб после столкновения с диким животным

23.06.2022 17:10
Просмотров: 4252
В Кузбассе автолюбитель погиб после столкновения с диким животным

В Кузбассе автолюбитель погиб после столкновения с диким животным. ДТП произошло накануне в 22:50 на 58 километре автодороги «Кемерово-Анжеро-Судженск». 

- Предварительно установлено, что 53-летний водитель иномарки «Киа К2» двигался со стороны Анжеро-Судженска в сторону Кемерово, совершил наезд на лося, который внезапно появился на проезжей части. От удара машину отбросило в кювет. В результате ДТП водитель транспортного средства от полученных травм скончался на месте, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством.

Только с начала июня текущего года произошло 13 ДТП с участием диких животных. Госавтоинспекция Кузбасса напоминает о правилах безопасного движения в местах возможного появления диких животных на проезжей части.

- Следите за дорожными знаками. На участках, где возможно появление диких животных, снижайте скорость и будьте предельно внимательны!

- Будьте готовы быстро замедлиться, вплоть до полной остановки. Знайте, что ваш тормозной путь должен уложиться в участок дороги, освещённый фарами на момент начала торможения.

- Убедитесь, что все в автомобиле пристегнуты.

- Для расширения поля зрения используйте дальний свет фар, но обязательно переключитесь на ближний при появлении встречного транспорта.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх