ДТП в Кузбассе: столкнулись два встречных автомобиля «Лада Ларгус» и автобусом «НЕФАЗ»

29.12.2020 18:54
Просмотров: 2187
ДТП в Кузбассе: столкнулись два встречных автомобиля «Лада Ларгус» и автобусом «НЕФАЗ»

В Новокузнецком районе 2 человека пострадали при столкновении автомобиля «Лада Ларгус» и автобуса «НЕФАЗ». Происшествие случилось на 2 километре автодороги «Запсиб – Кузнецк». 

- Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Лада Ларгус» перед выполнением обгона не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирался выехать, свободна на достаточном для маневра расстоянии и в результате совершил столкновение со встречным автобусом «НЕФАЗ». В результате ДТП 35-летний водитель легкового автомобиля госпитализирован, его 33-летнему пассажиру назначено амбулаторное лечение, - сообщает ГИБДД Кузбасса.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.

Полицейские обращают внимание граждан, что нарушения, связанные с выездом на полосу встречного движения, зачастую приводят к совершению дорожных аварий с тяжкими последствиями для здоровья участников ДТП. Не случайно за подобные правонарушения законодательством предусмотрено строгое наказание: штрафы в размере до 5000 рублей, а также лишение права управления транспортом на срок от 4 до 6 месяцев.


С начала года инспекторы ГИБДД Кузбасса за нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу встречного движения, привлекли к административной ответственности почти 5 500 водителей.


В текущем году на дорогах региона произошло 200 ДТП, связанных с выездом на полосу встречного движения и нарушением правил обгона. В них 74 человека погибли, 405 получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Перед выполнением любых маневров, тем более связанных с выездом на полосу встречного движения, необходимо убедиться в их безопасности.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх