ДТП в Кузбассе: внедорожник вылетел в кювет

18.11.2019 20:42
Просмотров: 3206
ДТП в Кузбассе: внедорожник вылетел в кювет

В Новокузнецком районе в кювете на 205 километре автодороги «Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк» внедорожник «Хонда» вылетел в кювет. Пострадавшего заметили сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования.

Стражи порядка выяснили, что водитель не учел состояние проезжей части, в результате чего не справился с управлением и допустил съезд с дороги. В результате машина увязла в сугробе. Самостоятельные попытки автомобилиста и его пассажиров вызволить иномарку из снега успехом не увенчались.

- Автоинспекторы остановили проезжавший мимо тягач, и, пока водитель грузовика при помощи троса вытягивал автомобиль на проезжую часть, обеспечивали безаварийный проезд транспорта на данном участке дороги. Автолюбитель поблагодарил сотрудников полиции, после чего продолжил движение, - сообщает пресс-служба ГИБДД Кемеровской области.

Кузбасские полицейские напоминают автолюбителям о необходимости учитывать погодные условия при выборе скоростного режима движения, безопасной дистанции до впереди идущих транспортных средств и бокового интервала. Помните о том, что при гололеде и в снегопад значительно снижается сцепление колес с поверхностью дороги, соответственно, увеличивается тормозной путь. Избегайте резких маневров, резкого торможения или ускорения. На скользкой дороге они  могут привести к потере управления и, как следствие, дорожно-транспортному происшествию.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх