Две прокопчанки из-за детских вещей лишились сбережений

28.05.2019 21:56
Просмотров: 3015
Две прокопчанки из-за детских вещей лишились сбережений

В Прокопьевске две горожанки в один день лишись средств с банковских карт. Женщины обратились за помощью в отдел полиции «Тырган» и рассказали правоохранителям подробности случившегося. Выяснилось, что горожанки стали жертвами мошенничества. Причем в обоих случаях аферистка действовала по аналогичной схеме.

- Горожанки разместили в Интернете объявления о продаже детских вещей -  электронной качели и коляски. Вскоре женщинам позвонила неизвестная, которая сообщила, что хочет приобрести товар и готова его оплатить посредством электронного платежа. Аферистка попросила жительниц Прокопьевска продиктовать реквизиты их платежных средств и присланные в смс коды. Как только обе горожанки предоставили все данные, с их счетов были похищены все деньги, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сейчас правоохранители устанавливают личность злоумышленницы. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц. Реквизиты банковской карты являются конфиденциальной информацией ее владельца, как и уведомления банка с паролями, необходимыми для подтверждения той или иной операции.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх