Двое прокопчан наладили торговлю, обворовывая горожан

08.11.2017 22:22
Просмотров: 3057
Двое прокопчан наладили торговлю, обворовывая горожан

С середины сентября в полицию Прокопьевска стали поступать заявления от жителей Центрального и Рудничного районов города. пострадавшие сообщали, что из их домов и подсобных помещений пропали хозяйственный инвентарь, велосипеды и другое имущество.

Полицейские установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое жителей района Тырган 25 и 27 лет. Один из них уже имел судимости за совершение краж, второй в настоящее время отбывает условное наказание за аналогичное преступление.

В момент задержания оба находились в одной квартире. Оказалось, что вместе подельники не только совершали кражи, но и снимали жилплощадь. В ходе обыска полицейские обнаружили у них бытовую технику, продукты питания и одежду, которые были похищены накануне из частного дома по улице Вахрушева.

В настоящее время полицейские устанавливают местонахождение других похищенных вещей. Как признались сами задержанные, после совершения краж «добычу» они продавали на рынке. Новые покупатели почему-то не задумывались о том, что дешевый «товар» может быть краденным и, соответственно, будет изъят сотрудниками полиции. Например, оперативники изъяли велосипед у прокопчанина, который приобрел его у задержанных за 500 рублей вместо рыночных 6000 рублей и успел уже отремонтировать его за свой счет. 

Сотрудники полиции установили причастность задержанных к совершению семи преступлений. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх