ГИБДД Прокопьевска рекомендует водителям взять с собой в дорогу лопату и трос

20.11.2018 19:22
Просмотров: 2905
ГИБДД Прокопьевска рекомендует водителям взять с собой в дорогу лопату и трос

ГИБДД Прокопьевска рекомендует водителям положить в машину трос и лопату. В зимний период могут пригодиться. 

Например, 15 ноября вечером в метель на Усятском переезде застряла "Скания" с прицепом. Транспортное средство перевозило щебень, который предназначался для посыпки городских дорог. Водитель длинномера попытался выбраться самостоятельно из снежного плена, однако безуспешно. Проезжавшие водители грузовиков останавливались чтобы помочь. Однако крепкого троса ни у кого не оказалось. Всю ночь водитель большегруза предпринимал разнообразные попытки выбраться на дорогу. Утром 16 ноября обратился за помощью в дежурную часть Госавтоинспекции. На место происшествия был направлен экипаж.


Водитель рассказал инспекторам, что подъезжая к переезду не смог подняться в небольшую горку. Сдавая назад, прицеп снесло в кювет, там он и застрял. 


Сотрудники ГИБДД помогли вызволить транспортное средство. По их звонку работники ДРСУ, которое находится в нескольких километрах от места происшествия, привезли трос. Также пригнали тяжелый полноприводный грузовик. Железнодорожный переезд принудительно закрыли, посыпали подъем. Вытащить "Сканию" на дорогу удалось с третьей попытки.

Врио начальника ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Николай Кузнецов:

Уважаемые водители при движении в зимний период, особенно в буран и на дальние расстояния всегда берите с собой трос и лопату. Перед поездкой убедитесь, что телефон заряжен и родные знают ваш маршрут. При возникновении нештатной ситуации на дороге звоните по телефонам экстренных служб и МВД.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх