Избил и изнасиловал: кузбассовцу придется ответить за преступление, совершенное несколько лет назад

10.04.2019 22:43
Просмотров: 3882
Избил и изнасиловал: кузбассовцу придется ответить за преступление, совершенное несколько лет назад

В Кемерове 35-летний горожанин пойдет под суд за преступление, которое он совершил несколько лет назад. Фигуранту предъявлено обвинение по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека" и "Изнасилование".

- Установлено, что в мае 2015 года обвиняемый в лифте познакомился  с 27-летней женщиной, они разговорились. Оказалось, что собеседница проживает этажом выше, мужчина решил зайти к ней в гости. Он приобрел спиртное и пошел в  квартиру  новой знакомой, где они стали употреблять горячительные напитки.

После застолья хозяйка попросила гостя покинуть ее жилище. Однако тот отказался и избил ее, сломав  потерпевшей руку. После чего злоумышленник изнасиловал женщину и с места преступления скрылся, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Потерпевшая обратилась в больницу и полицию. Однако по горячим следам задержать злоумышленника не удалось. Предполагая, что его будут искать правоохранительные органы, фигурант перестал проживать по месту прописки, а также прекратил общаться с родственниками.

Он был объявлен в федеральный розыск.

Отыскать горожанина удалось лишь в ноябре 2018 года. Его задержали в Томске.

- Следствию свой побег он объяснил тем, что якобы  нашел там работу, поэтому переехал. Необходимо отметить, что следствие столкнулось с проблемой географического характера: потерпевшая в это время уже проживала на территории другого государства. Однако после того как следователь сообщил женщине о задержании обвиняемого, она согласилась приехать на территорию России для проведения следственных действий с ее участием, - отмечает ведомство.

На данный момент уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх